Новости культуры

Свой день рождения город Туапсе отметит «Морским Карнавалом». Приглашаем принять участие всех жителей и гостей в праздничном веселье! 10.06.2016

Вот и наступило долгожданное лето. Птички поют джаз, от фонтанов веет свежестью, на пляже торчат чьи-то загорающие пятки. Вот оно, лето!

Деревья пышно убраны в яркие зеленые одежды. И даже дождь летом – теплый и ласковый. Под шатром низких туч воздух становится горячим. А прохладные капли смывают пыль с дорог и листвы. Лето - яркое, разноцветное…

Пришло время весело, с большим размахом, отметить день рождения нашего города. Этот праздник - замечательный повод для развлечений.

Друзья! Кто же сможет развеселить нас, если не мы сами?

Поэтому, 3 июля мы приглашаем всех вас принять участие в ярком, веселом и красочном шествии «Морской Карнавал».

Приглашаем всех раскрыть весь свой творческий потенциал:

в шитье, макияже, подготовке карнавальных костюмов, создании необыкновенных головных уборов и отличного настроения.

3 июля ровно в 16.00 на площади «Борцам за власть советов» около поющего фонтана состоится сбор всех желающих любого возраста, от мала до велика, принять участие в костюмированном шествии «Морской Карнавал». К празднику ведь нужно как следует подготовиться. Приглашаем вас пройти арт-подготовку «Веселая разукрашка». Приветствуется самый необычный макияж. Для удобства вы можете принести грим с собой и подготовиться к шествию на площади.

На «Морском Карнавале» состоятся конкурсы с вручением подарков от Морского царя. А конкурсы у нас будут необычные.

1. Без костюмов не бывает карнавала! А потому без конкурса на самый оригинальный морской костюм не обойтись! Каждый желающий принять участие в карнавальном шествии создаёт костюм своими руками из подручного материала или же с помощью дизайнеров.

2. Конкурс на самый необычный и оригинальный пляжно-морской головной убор. Приветствуется любая ваша фантазия и любая ваша шляпка.

3. Конкурс самых необычных и оригинальных очков.

4. Конкурс «Я и мой питомец», в котором вы сможете показать своих собак, кошек, птиц в самом лучшем виде всем-всем-всем.

5. А для того, чтобы наше шествие не только увидели, но и услышали все жители и гости Туапсе, мы предлагаем вам принести с собой самый звонкий и самый оригинальный музыкальный инструмент: свистульки, гуделки, трещотки, барабаны, маракасы и всё, что издает звук.

Будем вместе создавать звонкую мелодию лета!

1. А всех, кто любит мастерить и шить кукол, или просто играть с ними, приглашаем принять активное участие в конкурсе «Кукла-фантазёрка». Если ваша любимая куколка обеспечена нарядами и всем необходимым для участия в конкурсе, то милости просим к нам!

Увидимся 3 июля в 16.00 на площади около поющего фонтана!

Начало «Морского Карнавала» в 16.30. Нарядные, красивые, яркие и интересные мы соберёмся дружно поздравить весь город.

Выдвинемся все вместе по центральной улице Карла Маркса вдоль Платановой аллеи. Шествие закончится в гостях у Морского Царя, где состоится торжественная церемония награждения победителей праздничного веселья.

Приглашаем всех принять участие в массовом костюмированном празднестве. Вас ждут яркие выступления, энергичные ритмы, множество сюрпризов и море веселья.

Ждём Вас! Давайте же отметим День рождения города Туапсе все вместе пышно и ярко!!!