«Молодежная платформа» - здоровое будущее России

«Молодежная платформа» - здоровое будущее России 29.06.2016

26 июня 2016 года на площади Октябрьской революции состоялась познавательно-развлекательная программа «Молодежная платформа», в рамках которой прошли молодежные соревнования по функциональному многоборью «Кроссфит - Туапсе 2016».

Соревнования по функциональному многоборью в Туапсе такого масштаба прошли впервые. Они приурочены к "Дню молодежи" и "Международному дню борьбы с употреблением наркотических средств и их незаконным оборотом".

Учреждения культуры и городские спортивные центры объединились, чтобы привлечь подрастающее поколение в спортивные и творческие секции г.Туапсе.

Более 4 часов для жителей и гостей города длился праздник спорта: показательные выступления по современным молодежным направлениям: воркаут, хип-хоп, брейк-дансу; соревнования среди представителей фитнес – клубов, лидеров студенческих советов, молодежных организаций, представителей предприятий и организаций, расположенных на территории Туапсинского района; концертная программа молодежных коллективов Дворца культуры нефтяников, Городского дворца культуры, Центра развития современной молодежной культуры и спорта», фитнес-центра «МегаФит». В рамках мероприятия на площади были оформлены книжно-иллюстративная выставка «Скажи жизни – да!» и планшетная выставка «Не отнимай у себя завтра».

Особый интерес у зрителей вызвало выступление единственного в России обладателя четырех уникальных силовых рекордов мира, победителя в номинации Всемирной Академии трюка, основателя единственной в мире школы натурального силового тренинга «Школы силы Петра Филаретова», профессионального силового атлета, шоумена Петра Филоретова. Рекордсмен Петр Филаретов показал уникальный силовой номер «Подъем машины» весом 1 тонна 50 кг., посадив в машину мужчину весом 85 кг и на крышу участников команды «Воркаут TWT». Затем по просьбе зрителей, Петр Филаретов согнул пятирублевую монету. В процессе своего выступления силовой атлет призывал молодежь к систематическим занятиям спортом, к здоровому образу жизни. Один из алгоритмов воспитания – это вовлечение в процесс собственным примером.

«Молодежная платформа» - здоровое будущее России.