Город Туапсе отпраздновал День кубанского казачества

Город Туапсе отпраздновал День кубанского казачества 17.10.2016

В городе Туапсе мероприятия, приуроченные к праздничной дате, проходили с 14 по 16 октября.

14 октября состоялось посвящение учащихся казачьих классов и групп в казачата. Мероприятие прошло в Городском дворце культуры. Ребят на торжественной линейке поздравили атаман Туапсинского районного казачьего общества Михаил Саморуков и глава Города Туапсе Александр Чехов.

Также всех присутствующих поздравил творческий коллектив Дворца культуры нефтяников - детский ансамбль народного пения «Казачий круг».

15 октября с самого утра начался фестиваль казачьей культуры. Казачья ярмарка открыла свои двери для всех жителей и гостей г.Туапсе и Туапсинского района.

На Площади борцам за Власть Советов состоялся праздничный концерт творческих коллективов культурно-досуговых учреждений города Туапсе. Перед гостями выступили ансамбль «Лада», детский вокальный ансамбль «Соловушки», вокальный ансамбль «Родник», солисты хора «Судари и сударушки», детский ансамбль народного пения «Зёрнышки» и хор народной песни «Зоренька».