Ночь искусств

27.10.2016

4 ноября учреждения культуры города Туапсе примут участие во Всероссийской IV ежегодной культурно-образовательной акции «Ночь искусств». В этом году она стартует под девизом «Время создавать!» и в рамках Года Российского Кино.

4 ноября с 18:00 жители и гости города смогут посетить сразу несколько творческих площадок. Калейдоскоп событий и положительных эмоций превратят «Ночь искусств» в самое тёплое мероприятие наступившей осени!

Дворец культуры нефтяников подготовил для посетителей концертную программу творческих коллективов «Музыка кино»: красивые музыкальные номера, сюрпризы и многое другое. Взрослых и детей ожидает познавательный мастер-класс «Цветочная фантазия». Программа предполагает активное включение посетителей в творческий процесс, где любой посетитель сможет попробовать себя в роли мастера.

Начало в 17.00. Вход свободный!

Туапсинский театр юного зрителя ожидает неравнодушных к искусству людей. Вновь для любителей театрального мира состоится спектакль «Дорогая Памелла или как пришить старушку».

Начало в 17:00

Также все посетители смогут окунуться в атмосферу закулисного таинства и побывать на открытой репетиций спектакля «Слово как слово».

Начало в 20:30. Вход свободный!

Центр кино и досуга «Россия» предлагает вниманию гостей и жителей города кинолекцию «Чудеса искусства» с бесплатным кинопоказом художественного фильма «Человек с бульвара Капуцинов».

Начало в 18:00. Вход свободный!

Программу «Ночь искусств» подготовили и музеи города. Экскурсии будут проводиться каждый час как для организованных групп, так и в индивидуальном порядке.

Туапсинский историко-краеведческий музей им.Н.Г.Полетаева

Для посетителей приготовлен цикл мероприятий:

Если вы хотите научиться танцевать, то приглашаем на интерактивный мастер-класс «В ритме танца».

В выставочном зале «Палитра природы» состоится экскурсия «Живописные уголки Туапсе».

Начало в 17:00. Вход свободный!

Историко-краеведческий музей обороны Туапсе научит своих посетителей делать славянские обереги. На дорожку каждый сможет погадать на крупе и получить добрые советы и пожелания.

Мастер класс «Кукла – игрушка или нечто большее…» начнётся в 18:00. Вход свободный!

Провести  «Ночь искусств» приглашают и библиотека города:

В Центральной городской библиотеке им.А.С.Пушкина состоится концертная программа ансамбля русских народных инструментов «Калинка» - «Музыка Кино».

Любителей батлов и поэзии ожидает встреча с литераторами города Туапсе на поэтическом батле «Ваш выход».

В детской библиотеке им. А.П. Гайдара и библиотеке-филиале №2 им. Н. Островского для посетителей приготовлен цикл мероприятий с просмотром «Семейного кино с Фаиной Раневской», будут организованы обучающие мастер-классы, оформлены уникальные книжные экспозиции, литературные беседы, чтение стихов. Детей ожидает весёлая игровая программа с викторинами и конкурсами, уголки творчества, настольных игр и рисования.

Начало в 18:00. Вход свободный!