Юбилейная «Планета танца» в Туапсе открыла новые имена победителей

Юбилейная «Планета танца» в Туапсе открыла новые имена победителей 22.11.2016

Новый сезон, новая встреча. Открытый фестиваль-конкурс хореографического искусства «Планета танца» вновь распахнул двери для самых талантливых. Уже в десятый раз, а, значит, юбилейный!

Конкурс проходил в Городском дворце культуры города Туапсе в два этапа - 19 и 20 ноября 2016 года. Первый день – отборочный тур. Второй день – гала- концерт финалистов и награждение победителей.

Уровень фестиваля вырос, он обрел славу и известность во всех уголках Краснодарского края. Ежегодно старт юных талантов оценивает профессиональное жюри, в составе которого заслуженные деятели искусств России, талантливые педагоги и артисты Кубани.

Поздравлял и вручал дипломы победителям председатель жюри, доцент кафедры хореографии, заслуженный работник культуры Кубани, художественный руководитель народного ансамбля танца «Станица» – Анатолий Круглый.

В номинации «Народный, народно-стилизованный танец» в первой возрастной категории лауреатами I степени стали образцово-художественный хореографический ансамбль «Данко» (г.Усть-лабинск) и танцевальный коллектив «Задумка» (с.Кривенковское, Туапсинский район).

Дипломом лауреата II степени награждены образцовый ансамбль танца «Фейерверк» (г. Усть-Лабинск) и образцовый ансамбль армянского танца «Урарту» (г.Апшеронск).

Дипломом лауреата III степени была награждена Вдовенко Виктория – солистка хореографического коллектива «Пируэт» (г.Туапсе).

Гран-при фестиваля-конкурса вручили образцовому ансамблю армянского танца «Наре» (г.Туапсе).

Во второй возрастной категории в номинации «Народный, народно-стилизованный танец» лауреатами I степени стали - образцовый ансамбль армянского танца «Наре» (г.Туапсе), образцово-художественный хореографический ансамбль «Данко» (г.Усть-лабинск) и танцевальный коллектив «Задумка» (с.Кривенковское, Туапсинский район).

Лауреатами II степени стали образцовый ансамбль танца «Фейерверк» (г. Усть-Лабинск) и образцовый художественный хореографический коллектив «Веснянка» (пгт.Афипский, Северский район).

III место заняли ансамбль грузинского танца «Ромиосини» (г.Туапсе) и хореографический ансамбль «Релеве» (ст.Старомышастовская, Динской район).

Приз зрительских симпатий получил хореографический коллектив «Мозаика» (г.Туапсе).

В третьей возрастной категории в номинации «Народный, народно-стилизованный танец» лауреатом II степени стал хореографическая группа «Кубанские узоры» (ст.Северская, Северский район).

В номинации «Бальный, классический танец» в первой возрастной категории лауреатом I степени стал танцевально-спортивный клуб «Фаворит» (г.Туапсе).

Лауреатами II степени стали образцовый ансамбль спортивного бального танца «Аэлита» (г.Туапсе) и образцовый художественный хореографический коллектив «Веснянка» ( пгт.Афипский, Северский район).

Дипломом лауреатов II степени награждены Элеонора Чиликъян и Иван Ильин -солисты образцовый ансамбль спортивного бального танца «Аэлита» (г.Туапсе).

В номинации «Эстрадный танец» в первой возрастной категории лауреатом I степени стала Мария Куликова (г.Туапсе).

Лауреатом II степени стал хореографический коллектив «DANCE-CLASS» (г.Краснодар).

Лауреатом III степени - хореографический коллектив «Мозаика» (г.Туапсе).

Во второй возрастной категории лауреатом I степени стал хореографический коллектив «DANCE-CLASS» (г.Краснодар).

Дипломом лауреатов II степени награждены Дарья Пашкова и Аврора Белякова – солистки ансамбля современного танца «Фиеста» (г.Туапсе).

III место присуждено Мухортова Мария, г.Туапсе

Приз зрительских симпатий получил дуэт в составе Маргариты Щепетковой и Марии Мухортовой (г.Туапсе).

В третьей возрастной категории лауреатом I степени стал образцовый хореографический ансамбль «Солнечный дождь» (г.Туапсе).