Новости культуры

Специальный приз жюри XV фестиваля «Кубань театральная - 2016» вручили артистке Туапсинского театра юного зрителя 23.11.2016

С 15 по 23 ноября в краевой столице проходил XV региональный фестиваль театров Кубани и Республики Адыгея «Кубань театральная – 2016» имени народного артиста СССР, лауреата Государственной премии РСФСР Михаила Куликовского, которая проходила в Краснодарском академическом театре драмы им. Горького.

В течение недели на суд жюри были представлены 12 спектаклей театров Краснодарского края и Республики Адыгея. Особенность фестиваля в том, что спектакли для участия в нем не отбираются экспертами, а выдвигаются театрами. Творческие коллективы представляют лучшую, по их мнению, работу за последние два года. Туапсинским театром юного зрителя был показан спектакль «Дорогая Памелла, или как пришить старушку».

Жюри отметило высокий уровень работы и специальный приз «За актерскую органику и обаяние» вручили артистке Туапсинского театра юного зрителя Антонине Тимошиной за создание роли Памеллы. Также артистке вручили денежный приз и памятные сувениры.

Дипломами фестиваля награждены все театры, принимавшие в нем участие.