Новости культуры

Главную Ёлку города Туапсе торжественно открыл парад Дедов Морозов и Снегурочек.

Главную Ёлку города Туапсе торжественно открыл  парад Дедов Морозов и Снегурочек. 19.12.2016

17 декабря 2016 года в Туапсе состоялся парад Дедов Морозов и Снегурочек. Ровно в 12:00 был дан старт начала праздничного шествия сказочных героев, ростовых кукол, снеговиков, скоморохов и компании Дедов Морозов и Снегурочек, съехавшихся в город Туапсе со всего Туапсинского района. Кстати, абсолютно у каждого волшебника есть свои особенности: кто-то самый молодой, у другого – борода пушистей, третий – шубу носит необычную.

Шествие сопровождалось веселыми новогодними маршами и приветствиями для жителей и гостей города. Возглавили парад Главный Дед Мороз и Снегурочка в сопровождении сказочных героев.

Под музыку духового оркестра Городского дворца культуры сказочная компания проследовала по платановой аллее. Замыкал парад сказочный паровозик.

Началось веселье на площади Октябрьской революции театрализованным представлением со Снеговиками и бабой Ягой.

Первое чудо этой зимы совершил Главный Дед Мороз - огромная ёлка засверкала на радость собравшимся. Затем седобородый волшебник поздравил всех с наступающим Новым годом, открыл Главную Ёлку города и пригласил в хоровод. Дети вместе со взрослыми с удовольствием играли в игры, пели и участвовали в конкурсах со сказочными героями. Главный Дед Мороз со своей спутницей Снегурочкой дали старт всем праздничным мероприятиям, которые пройдут во всех учреждениях культуры города Туапсе.