Новости культуры

27.03.2017

25 марта в Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина состоялся конкурс поэтического мастерства «Свободный микрофон» под девизом «Люблю тебя мой дивный край» и приуроченный к празднованию 80-летия Краснодарского края.

В конкурсе приняли участие представители городского Молодёжного центра, члены театральной студии Центра развития творчества детей и юношества города Туапсе, учащиеся образовательных заведений Туапсе, молодые авторы и чтецы.

Участников и гостей праздника встречал открытый просмотр литературы – поэтических произведений кубанских и туапсинских поэтов с просмотром видеопрезентаций о каждом. Свои песни исполнил Заслуженный артист Кубани Павел Захарченко.

В конкурсе приняли участие 26 участников: молодые туапсинцы читали стихи о крае, о городе, о малой Родине.

Старания конкурсантов оценивали представители Туапсинского районного и городского объединения литераторов – Андрей Тодорцев, Александр Соловей, Елена Величка, Дмитрий Ульянцев и Алла Ильина.

После выступлений конкурсантов члены жюри показали мастер-класс юному поколению, познакомив их со своим творчеством, а затем подвели итоги конкурса.

Диплом за I место в номинации «Авторы» вручен Екатерине Семёновой.

Диплом за I место в номинации «Чтецы» получила Тамара Бабушкина.

Все остальные конкурсанты были награждены Почётными грамотами.

Многие ребята по-настоящему смогли открыться и показать себя в творчестве. Кто-то представил свои стихи впервые, что делало чтение произведений чувственным и живым. Были и веселые, и грустные произведения, но ни одно из них не оставило равнодушным. Все это благодаря домашней, теплой обстановке.

Конкурс поэтического мастерства «Свободный микрофон» состоялся под девизом «Люблю тебя, мой дивный край» Конкурс поэтического мастерства «Свободный микрофон» состоялся под девизом «Люблю тебя, мой дивный край»