Новости культуры

Во дворце культуры нефтяников состоялся концерт Заслуженного работника культуры Кубани Андрея Торосьяна «Плыви ты, песня моя!» 17.04.2017

Творческая встреча с автором-исполнителем Андреем Торосьяном состоялась во Дворце культуры нефтяников 15 апреля. Дата была выбрана не случайно: в этот день автор прекрасных песен вместе с друзьями и поклонниками, которые пришли на его концерт, праздновал несколько приятных событий - это день своего рождения, 30-летие со дня образования вокально-инструментального ансамбля «Талисман» и, самое главное, это издание собственного сборника стихов и песен под названием «Земля моя- любовь моя!». В сборник вошли стихи о красоте города Туапсе и Туапсинского района, лирические и патриотические песни: «Мой сладкий кумир», «Не надо лгать», «Журавли», «Здравствуй время листопада», «Земля моя». Особое место в творчестве автора занимает гражданская тема и героическое прошлое города в Великой Отечественной войне. Автор написал песню «Баллада о защитниках Туапсе», эта песня приобрела особенное значение, когда городу Туапсе присвоили звание «Город воинской славы».

В концертной программе выступили ученики Андрея Торосьяна Ольга Ковязина, Мюрат Захарьян, Елена Горянова, Гаянэ Зебелян, вокальная группа «Ка-три», вокальный группа «Бригантина». Также именинника пришли поздравить танцевально-спортивный клуб «Фаворит», ансамбль армянского танца «Нарэ» и хореографический коллектив «Пируэт».

Во дворце культуры нефтяников состоялся концерт Заслуженного работника культуры Кубани Андрея Торосьяна «Плыви ты, песня моя!» Во дворце культуры нефтяников состоялся концерт Заслуженного работника культуры Кубани Андрея Торосьяна «Плыви ты, песня моя!» Во дворце культуры нефтяников состоялся концерт Заслуженного работника культуры Кубани Андрея Торосьяна «Плыви ты, песня моя!» Во дворце культуры нефтяников состоялся концерт Заслуженного работника культуры Кубани Андрея Торосьяна «Плыви ты, песня моя!»