Шестая библионочь состоялась в Туапсе!

Шестая библионочь состоялась в Туапсе! 24.04.2017

22 апреля в 18:00 в учреждениях культуры города Туапсе стартовала масштабная культурная акция «Библионочь». В этот раз она была посвящена 80-летию со дня образования Краснодарского края. Девиз праздника: «Кубань родная, нежно воспеваем великую красу твоей земли…». Особое внимание сотрудники библиотек уделили проходящему Году экологии.

Для всех, кто любит книги и даже для тех, кто еще не умеет читать, были приоткрыты все тайны библиотечной ночи. Гости книжных храмов в этот вечер смогли принять участие в викторинах, интерактивных и познавательных играх, мастер-классах, видеоэкскурсиях, а также сделать яркие фотографии в, специально организованных, фотозонах.

До полуночи в библиотеках и в музеях города Туапсе было весело. Лучшие коллективы города Туапсе исполнили для посетителей, любимые всеми, песни о природе и родном крае. Гости библиотек отправлялись в виртуальное путешествие по Кубани, узнали любопытные факты об обитателях флоры и фауны всего Краснодарского края, побывали на тематических выставках, а также научились плести старославянские куклы из лыка!

Шестая библионочь состоялась в Туапсе! Шестая библионочь состоялась в Туапсе! Шестая библионочь состоялась в Туапсе! Шестая библионочь состоялась в Туапсе! Шестая библионочь состоялась в Туапсе! Шестая библионочь состоялась в Туапсе! Шестая библионочь состоялась в Туапсе! Шестая библионочь состоялась в Туапсе!