Новости культуры

О трагедии в Чернобыле помнить. В городе Туапсе состоялся митинг, посвященный 31-ой годовщине со дня аварии на Чернобыльской АЭС 26.04.2017

26 апреля 2016 г. в г.Туапсе у мемориала Ликвидаторам радиационных катастроф состоялся митинг, посвященный Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах и 31-ой годовщине со дня аварии на Чернобыльской АЭС.

На митинге собрались туапсинцы, участвовавшие в ликвидации последствий взрыва, их семьи и родственники, а также жители города Туапсе и Туапсинского района, неравнодушные к памятной дате.

31 год назад 26 апреля случилось непоправимое. Чернобыльская авария по радиактивному заражению в 600 раз превысила Хиросиму. Трудно представить и поверить. Участники митинга сегодня склонили голову перед теми, кто встал на защиту, на передний фронт борьбы с невидимой смертью. Если бы на пути радиоактивного облака не встали ликвидаторы, то последствия были бы непредсказуемы.

Собравшиеся почтили память и заслуги ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС минутой молчания.

Прозвучали три выстрела в небо – салют в честь погибших.

Участники митинга возложили к подножию мемориала цветы.

О трагедии в Чернобыле помнить. В городе Туапсе состоялся митинг, посвященный 31-ой годовщине со дня аварии на Чернобыльской АЭС О трагедии в Чернобыле помнить. В городе Туапсе состоялся митинг, посвященный 31-ой годовщине со дня аварии на Чернобыльской АЭС О трагедии в Чернобыле помнить. В городе Туапсе состоялся митинг, посвященный 31-ой годовщине со дня аварии на Чернобыльской АЭС