В городе Туапсе состоялся благотворительный концерт «Помоги ближнему»

В городе Туапсе состоялся благотворительный концерт «Помоги ближнему» 22.05.2017

21 мая на площади Октябрьской революции города Туапсе состоялся благотворительный концерт «Помоги ближнему» в поддержку детей с синдромом Дауна.

Чуть больше года в нашем городе действует региональная общественная организация семей, воспитывающих детей с синдромом Дауна и ментальными нарушениями «Солнечная страна». Эта организация помогает семьям с особенными детками.

Мероприятие проходило при поддержке администрации и отдела культуры города Туапсе в рамках реализации общественно полезной программы  администрации Краснодарского края «Инклюзивная школа по брейк-дансу для детей с ограниченными возможностями здоровья», которую в 2017 году реализует Автономная некоммерческая организация «Центр развития современной молодежной культуры и спорта».

Перед гостями мероприятия выступили воспитанники хип – хоп коллектива «Enjoy Dance» crew», студии брейк-данса «Х-Level» Дворца культуры нефтяников, с песней «Кукушка» выступила солистка Дворца культуры нефтяников Анна Тимофеева, команда по воркауту и паркуру. Трогательными эпизодами концертной программы стали поэтические выступления и танцевальные номера ребят из «Солнечной страны».

Завершилось мероприятие световым шоу.

В ходе благотворительного концерта было собрано 14 626 рублей. Все собранные средства пойдут на программу подготовки к школе детей с синдромом Дауна. Информация о финансовых поступлениях прозрачна, подробнее о ней можно узнать на официальном сайте Центра развития современной молодежной культуры и спорта: sport.tuapse.com