Новости культуры

Митинг памяти, посвящённый Дню памяти и скорби, прошел в городе Туапсе на Горке героев

Митинг памяти, посвящённый Дню памяти и скорби,  прошел в городе Туапсе на Горке героев 22.06.2017 22 июня 1941 года… День памяти и скорби. Дата, которую не вычеркнуть, не стереть из памяти людской. Все дальше в прошлое уходят от нас годы войны. На смену одним поколениям приходят другие. Но память о тех, кто не вернулся с кровавых полей войны жива.

Сегодня в городе воинской славы Туапсе прошел митинг – реквием в память о воинах, погибших в годы Великой Отечественной войны. Ветераны и участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, представители предприятий и организаций г.Туапсе и Туапсинского района, а также студенты и учащиеся школ собрались на священном для туапсинцев месте – на Горке Героев у памятника Неизвестному солдату, чтобы почтить память павших в суровые годы войны и низко поклониться живым воинам.

В этот день сотни траурных свечей горят в разных городах и селах. Славной победе нашего народа в Отечественной войне посвящена акция «Свеча памяти».

Собравшиеся почтили минутой молчания память погибших в Великой Отечественной войне.

Под колокольный звон и протяжные гудки пароходов была объявлена Всекубанская минута молчания.

От потомков к Вечному огню были возложены  живые цветы и венки.

Митинг памяти, посвящённый Дню памяти и скорби,  прошел в городе Туапсе на Горке героев  Митинг памяти, посвящённый Дню памяти и скорби,  прошел в городе Туапсе на Горке героев  Митинг памяти, посвящённый Дню памяти и скорби,  прошел в городе Туапсе на Горке героев  Митинг памяти, посвящённый Дню памяти и скорби,  прошел в городе Туапсе на Горке героев  Митинг памяти, посвящённый Дню памяти и скорби,  прошел в городе Туапсе на Горке героев  Митинг памяти, посвящённый Дню памяти и скорби,  прошел в городе Туапсе на Горке героев  Митинг памяти, посвящённый Дню памяти и скорби,  прошел в городе Туапсе на Горке героев