Открытие Туапсинского детского камерного театра

Открытие Туапсинского детского камерного театра 03.07.2017

Его давно ждали. В городе Туапсе состоялось открытие детского камерного театра.

1 июля 2017 года состоялось грандиозное событие для туапсинцев и гостей города. Открылся детский камерный театр. В 2013 году в цокольном этаже Городского Дворца культуры при поддержке Главы города Туапсе Александра Чехова началось строительство театра. Творческое руководство было поручено Игорю Морарю, руководителю театральной студии «Карнавал». С 2016 года в студии, помимо курса по сценическому движению, сценической речи и актерского мастерства, в обучающую программу был введен курс по мастерству актера театра кукол. При театре была организована мастерская по изготовлению кукол из папье-маше и планшетных кукол, в которой занимаются участники театральной студии «Карнавал». На этих занятиях студийцы имели возможность научится собственноручно изготавливать куклы, а также делать их «живыми», как самостоятельных партнеров по сцене.

И вот, наконец-то, событие случилось. Сейчас все идеи будут воплощаться в жизнь. Гости и жители города смогут увидеть на сцене детского камерного театра спектакли с участием планшетных, паркетных кукол, марионеток, ростовых кукол и теневой театр.

Добро пожаловать на спектакли в Туапсинский детский камерный театр!!!