Город Туапсе отпраздновал свой 179-й день рождения

Город Туапсе отпраздновал свой 179-й день рождения 03.07.2017

Город Туапсе отпраздновал свой день рождения! Пространство Платановой аллеи и главной площади города объединило и гостей и жителей города на развлекательных творческих площадках.

Для юных туапсинцев состоялся веселый мюзикл «Про бычка» на детской театрализованной шоу-программе «Территория радости». Весёлые игры, забавы, шоу мыльных пузырей, аквагрим, мастер-классы по аэродизайну и жонглированию. Малыши с огромным удовольствием фотографировались с героями любимых сказок!

У кинотеатра «Россия» была организована танцевальная ретро-площадка, где перед публикой выступала, знаменитая на всю Россию, группа поющих саксофонистов «Нежин», а шоу-балет «Нон-стоп» зажёг яркими ретро-танцами. Развлекали собравшихся зрителей очаровательные весёлые ходулисты в ретро-костюмах.

У Городского дворца культуры развернулась эстрадно-цирковая интерактивная программа «Шоу возможностей». Весёлые клоуны, циркачи и акробаты шоу-театра «Лотос», веселые девчонки из шоу-группы «Конфетти» и «крутые» парни танцевальной группы «Легион» на протяжении двух часов радовали публику.

На площади Борцам за власть Советов для всех поклонников казачьего колорита развернётся этнографическая площадка - казачий хутор «Яркие традиции».

В течение всех праздничных дней на Платановой аллее будет проходить выставка-ярмарка декоративно-прикладного творчества «Незабытые ремесла». Своё мастерство продемонстрируют мастера и народные умельцы со всего юга России. На выставке будут представлены работы в разнообразных техниках, таких как плюмаж-дизайн, фьюзинг (спекание стекла), шибори, вязание, вышивка, шитье, керамика, тестопластика, бисероплетение, резьба по дереву, флористика, мыловарение, декупаж.

На выставке можно будет приобрести авторские украшения, декоративно оформленные аксессуары – сумки и аксессуары из натуральной кожи, зонты, часы, веера; предметы интерьера, картины и коллажи из различных природных материалов и флористических  материалов, этнические музыкальные инструменты, куклы-обереги и ещё много-много всего интересного... Приходите и всё увидите своими глазами!

Также на Платановой аллее Вас радушно встретит традиционная выставка работ художников и фотографов города Туапсе «Городской вернисаж».

В 19:00 часов на главной сцене города начнётся гала-концерт артистов и творческих коллективов Краснодарского края «С днём рождения, Туапсе!». Для Вас выступят лауреатов Всероссийских и Международных конкурсов - солисты хора Краснодарского края - участники телепроекта «Ваш выход» арт-группа «Ларго», вы так же встретитесь с ярким шоу-балетом «Югра» и зажигательной молодежной группой «Друзья».

Специальным гостем Дня города - 2017 станет звезда российской эстрады - очаровательная певица МакSи́м.

А в 22:00 часа раскрасит небо праздничный салют!

Дорогие туапсинцы и гости нашего города, мы приглашаем Вас провести этот праздник вместе! Поздравляем всех Вас! Желаем, чтобы любимый город развивался, процветал, рос и молодел! Жителям - красивых, уютных домов, ухоженных дворов, чтобы у всех были счастливые улыбающиеся лица. Детям расти здоровыми и счастливыми! И пусть каждый житель гордится своим городом! Молодой ещё наш солнечный Туапсе!!!

----------

организована ретро – площадка в стиле 80-х, на которой зрители могли увидеть выступление Шоу-балета «Нон- стоп» и трио поющих саксофонистов «Нежин», а также принять участие в танцах в стиле «Диско» , получить хорошие эмоции и море удовольствия .Количество зрителей - 850 человек.

В конце мероприятия присутствующие жители и гости города могли сфотографироваться в оформленной фотозоне в стиле ретро. Количество зрителей-57 человек.