Новости культуры

Об участии в XXVII краевом фестивале детских фольклорных коллективов «Кубанский казачок» 2018 году 05.03.2018

03 марта в Лазаревском районом центре национальных культур им. К.С.Мазлумяна г.Сочи состоялся зональный этап XXVII краевого фестиваля детских фольклорных коллективов «Кубанский казачок» 2018. Город Туапсе представляли солисты детского вокального ансамбля «Соловушки» Городского Дворца культуры, руководитель Наталья Ковалева, и солистка ансамбля народного пения «Казачий круг» Дворца культуры нефтяников Валерия Дьячкова, руководитель Куренова Наталья Леонидовна.

В исполнении девушек прозвучали традиционные казачьи и русские народные песни в сопровождении аккордеона и a capella. По результатам конкурсных испытаний Дария Кудрявцева стала лауреатом II степени, Карина Тимофеева и Валерия Дьячкова - лауреаты III степени.

Об участии в XXVII краевом фестивале детских фольклорных коллективов «Кубанский казачок» 2018 году Об участии в XXVII краевом фестивале детских фольклорных коллективов «Кубанский казачок» 2018 году