Всероссийский лагерь сельских библиотекарей – 2018

Всероссийский лагерь сельских библиотекарей – 2018 21.09.2018

Всероссийский лагерь сельских библиотекарей – 2018

С 3 по 9 сентября прошел Всероссийский лагерь сельских библиотекарей – 2018 «Библиотеки в эпоху перемен: проблемы, практика, успешный опыт, эффективные решения»

С 3 по 9 сентября на базе п/о «Химик» прошел Всероссийский лагерь сельских библиотекарей – 2018 «Библиотеки в эпоху перемен: проблемы, практика, успешный опыт, эффективные решения», в котором приняли участие 158 человек из 25 регионов Российской Федерации, в том числе сотрудники библиотек и музеев города Туапсе.

Программа лагеря была насыщенной: круглые столы, доклады на актуальные темы, выездные мероприятия, профессиональные визиты в библиотеки, выставка декоративно-прикладного искусства, мастер-классы, концерты, посещение Туапсинского историко-краеведческого музея им.Н.Г.Полетаева, Национального музея республики Адыгея, музея искусств народов Востока, мечети, экскурсии и многое другое.

Президент Российской библиотечной ассоциации М.Д.Афанасьев в торжественной обстановке вручил начальнику отделы культуры администрации города Туапсе О.Е.Швалевой почетную грамоту за существенный вклад в развитие, сохранение, популяризацию библиотек и многолетнюю поддержку в организации Всероссийского лагеря сельских библиотекарей.