Новости культуры

научно-практическая конференция «Роль Туапсинской оборонительной операции в ходе битвы за Кавказ» 21.09.2018

21 сентября 2018 года сотрудниками Туапсинского историко-краеведческого музея им. Н.Г. Полетаева была проведена научно-практическая конференция «Роль Туапсинской оборонительной операции в ходе битвы за Кавказ», посвящённая 75-летию освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков и 76-й годовщине начала Туапсинской оборонительной операции.

Конференция проходила на базе центрального дома культуры села Георгиевского. Слушателями стали учащиеся СОШ № 12. Ведущая конференции, директор музея им. Н.Г.Полетаева И.В.Банько рассказала о том, что место для мероприятия выбрано не случайно. Ведь именно на подступах к селу Георгиевскому враг был остановлен и повернул вспять.

С докладами на конференции выступили преподаватель Туапсинского социально-педагогического колледжа, научный сотрудник музея им. Н.Г. Полетаева, кандидат исторических наук Сергей Игоревич Феоктистов

и студенты Туапсинского социально-педагогического колледжа Тихонова Диана, Колесников Анатолий, Исакова Анастасия, Андрисонова Екатерина. Им были вручены грамоты отдела культуры администрации города Туапсе. В завершении работы участники конференции посетили места захоронения советских воинов, погибших при защите Туапсе.