Новости культуры

ОТЧЕТ о проведенных мероприятиях учреждений культуры г.Туапсе о праздновании Дня знаний

ОТЧЕТ  о проведенных мероприятиях учреждений культуры г.Туапсе о праздновании  Дня знаний 03.09.2015

Ежегодно 1 сентября в России отмечается День знаний.

В учреждениях культуры г.Туапсе прошли 12 мероприятий, посвященных Дню знаний и Дню Мира, с количеством присутствующих 1371 человек.

Во всех  библиотеках г.Туапсе состоялись экскурсии  по книжно-иллюстративным выставкам , литературное путешествие «Библиотека  - империя Знаний», литературно-музыкальный праздник «Книги звонкая строка!», познавательное путешествие «Сентябрь – начало всех дорог!», игра – викторина «Чудеса в книжном царстве», библиоэкскурсия «Книга – мой спутник, мой друг!» и др.

В Центре кино и досуга «Россия» в рамках празднования Дня знаний в течении дня транслировалась  медиапрезентация «Я талантлив!» о воспитанниках уреждений культуры, победителей и лауреатов Всероссийских и Международных конкурсов. Прошел показ  мультфильма «Королевство М+» и кинофильма «Фантастическая четверка»

Во дворе Городского Дворца культуры сотрудниками музея  была проведена  беседа у планшетной выставки об истории  школ города Туапсе «Школы города Туапсе. Взгляд в прошлое».

Городской  парк 1 сентября 2015 года встречал первокурсников Гидрометеологического  техникума. Ребята пришли вместе с родителями на первую встречу с учителями и однокурсниками.

Творческие коллективы Дворца культуры нефтяников приняли участие в праздничной линейке СОШ № 3 имени А. Верещагиной  г.Туапсе.

В парке Нефтяников сотрудниками Дворца культуры нефтяников для первоклассников СОШ № 3 имени А. Верещагиной проводился  праздничный конкурс рисунка на асфальте «Дети за мир на планете», приуроченный Всемирному Дню мира. Ребята рисовали с огромным удовольствием все,  что они представляют о мире и в конце конкурса победила дружба и всем участникам  были подарены мыльные пузыри.

ОТЧЕТ  о проведенных мероприятиях учреждений культуры г.Туапсе о праздновании  Дня знаний ОТЧЕТ  о проведенных мероприятиях учреждений культуры г.Туапсе о праздновании  Дня знаний