Строки, обжигающие душу

Строки, обжигающие душу 13.02.2019
В центральной городской библиотеке им.А.С.Пушкина состоялся первый конкурсный день отборочного тура городского конкурса чтецов «Строки, обжигающие душу». Конкурс проходит в рамках месячника оборонно - массовой и военно - патриотической работы «Воинский долг - честь и судьба» в два этапа.

В первый день в номинации «Чтецы (поэзия и проза)» приняло участие более 50 конкурсантов в трех возрастных категориях: 11-14 лет, 15-17 лет, от 18 лет.

Конкурсные выступления участники подготовили согласно заданной теме, многие выступления включали музыкальное- и видеосопровождение, которые придали им эмоциональную насыщенность и яркость.

Больше всего участников было заявлено в возрастной категории от 11 до 14 лет, и даже вне конкурса пришли попробовать свои силы ребята 8 - 9 лет. Жюри отметило, что все участники конкурса достойно подготовились. Конкурсанты не просто рассказывали стихотворения о войне и читали прозу! Каждый подготовленный материал был прожит и рассказан чутко, душевно, пронзительно! Поэтому ни один человек, присутствующий в зале, не остался равнодушным и безучастным. В течение конкурса звучали стихи известных и современных российских поэтов. Конечно же, волновались все: и конкурсанты, и болельщики, и жюри.

Перед жюри стояла нелегкая задача – выбор победителей. Оценивая уровень исполнения поэтического произведения, особое внимание уделялось культуре речи, правильному произношению, четкости дикции, логике чтения, «эмоциональному наполнению» материала. Было очень непросто выбрать лучших из лучших…

Конкурсанты и зрители, уходя, благодарили работников библиотеки за организацию этого очень важного патриотического конкурса.

Конкурс был сложным, длился более трех часов, но хочется поблагодарить всех детей, подростков, молодежь, взрослых жителей города Воинской славы Туапсе, подготовивших выступления для выступления перед аудиторией.

Торжественное награждение победителей состоится 23 февраля 2019 года в Городском дворце культуры в рамках праздничного концерта, посвященного Дню защитника Отечества «Мы видим в вас героев славных».

Строки, обжигающие душу Строки, обжигающие душу Строки, обжигающие душу Строки, обжигающие душу Строки, обжигающие душу