Новости культуры

В Городском дворце культуры состоялась концертная программа, посвященная Дню Защитника Отечества «Мы видим в вас героев славных»

В Городском дворце культуры состоялась концертная программа, посвященная Дню Защитника Отечества  «Мы видим в вас героев славных» 25.02.2019

23 февраля в этом году был богат на события. Помимо празднования Дня защитника Отечества, в этот день праздновался вековой юбилей флага Краснодарского края! Именно 100 лет назад 23 февраля 1919 года триколор флага впервые подняли в небо над Кубанской народной республикой. Каждый элемент Кубанского флага - это не просто украшение, а наполненная смыслом деталь, рассказывающая о богатой, славной истории казачьего края.

Концерт «Мы видим в вас героев славных» был также приурочен подведению итогов месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в городе воинской славы Туапсе под девизом «Воинский долг – честь и судьба». В рамках месячника учреждениями культуры города было проведено более 60 мероприятий. Среди них ярким и запоминающимся стал конкурс чтецов «Строки, обжигающие душу», в котором на суд жюри было представлено более 70-ти композиций. Победители были объявлены со сцены. Каждому из них заместитель главы города Туапсе - Юрий Викторович Кузьменко вручил диплом!

Дипломами 3 степени Городского конкурса чтецов «Строки, обжигающие душу» в номинации «Поэзия и проза» были награждены:

Сердюченко Виктория, Раскидайлова Мария, Саутин Андрей, Кешабян Лаэрт, Арутюнова Лаура, Чернушенко Кирилл.

Дипломами 2 степени были награждены: Здор Софья, Джигун Леонард, Третьякова Евгения, Гонгадзе Каролина.

Дипломы 1 степени были вручены: Барсегян Србуи, Мосиенко Стефании, Симоненко Константину и Рыбаковой Виктории!

Поздравляем ребят!

В концертной программе приняли участие лучшие коллективы города Туапсе!

Праздничный день – это ещё один повод напомнить каждому из нас, что в суете мирских будней важно помнить друг о друге! И о том, что мы делаем для наших близких! Важно помнить о любви и окутывать заботой, теплом и уютом своих родных и близких, чтобы нежность и мужественность вместе создавали гармонию Мира и Любви.

В Городском дворце культуры состоялась концертная программа, посвященная Дню Защитника Отечества  «Мы видим в вас героев славных»  В Городском дворце культуры состоялась концертная программа, посвященная Дню Защитника Отечества  «Мы видим в вас героев славных»  В Городском дворце культуры состоялась концертная программа, посвященная Дню Защитника Отечества  «Мы видим в вас героев славных»  В Городском дворце культуры состоялась концертная программа, посвященная Дню Защитника Отечества  «Мы видим в вас героев славных»  В Городском дворце культуры состоялась концертная программа, посвященная Дню Защитника Отечества  «Мы видим в вас героев славных»  В Городском дворце культуры состоялась концертная программа, посвященная Дню Защитника Отечества  «Мы видим в вас героев славных»  В Городском дворце культуры состоялась концертная программа, посвященная Дню Защитника Отечества  «Мы видим в вас героев славных»  В Городском дворце культуры состоялась концертная программа, посвященная Дню Защитника Отечества  «Мы видим в вас героев славных»  В Городском дворце культуры состоялась концертная программа, посвященная Дню Защитника Отечества  «Мы видим в вас героев славных»  В Городском дворце культуры состоялась концертная программа, посвященная Дню Защитника Отечества  «Мы видим в вас героев славных»