Проводы Масленицы в городе Туапсе начались с 9 марта

Проводы Масленицы в городе Туапсе начались с 9 марта 09.03.2019 Уже с 9 марта в городе Туапсе начались проводы Масленицы. Народные гуляния прошли в Городском парке культуры и отдыха и в Парке Победы!
Народные гуляния «Щедрая Масленица! Да удалая, развесёлая!» в парке культуры и отдыха посетили более 160 человек – гостей и жителей города Туапсе. В программе приняли участие вокальные коллективы Городского дворца культуры: «Судари и сударушки», «Лада» и детский коллектив «Соловушки». Гости парка участвовали в веселых конкурсах, играх, хороводах. У ротонды стояла, всем полюбившаяся, «Русская печка», с которой угощали всех гостей блинами. В программе участвовали и дети, и молодежь и старшее поколение.

Проводы масленицы в Парке Победы посетили в основном жители микрорайона Грознефть.! Вниманию посетителей была представлена театрализованная программа «Гуляй, Масленица!»: выступили коллективы Дворца культуры нефтяников, гостей встречали масленичными забавами, водили хороводы, а участники клуба «Горница» провели мастер-класс по изготовлению бесшитьевым способом тряпичной куклы «Домашняя масленица». Масленица - это озорное и веселое прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление природе и солнечное тепло. Символом весны и солнца - является блин! Вот и проводили Масленицу горячими золотистыми блинами! Дети пели народные песни, рассказывали стихи, играли в веселые игры.