Открытие выставки Леонида Череватюка

Открытие выставки Леонида Череватюка 09.07.2019

Сегодня в кинотеатре «Родина» состоялось открытие персональной выставки Леонида Череватюка «Туапсе с палитры». На выставке представлены пейзажи наших родных мест, уголки туапсинской природы, написанные с теплом и любовью. Каждая картина – о Туапсе.

Леонид Череватюк удивляет и радует своим особым видением привычных туапсинских пейзажей, настроения разных времен года. Необычная манера живописи (художник работает мастихином) делает картины художника объемными, как бы сейчас сказали, с 3D эффектом. Но, конечно, для туапсинцев особо дорого, что центральное место на них занимает наш город.

На открытии выставки с приветственным словом выступили глава города воинской славы Туапсе Владимир Константинович Зверев и руководитель творческого объединения художников Туапсе Александр Алексеевич Прусов. Леонид Череватюк выступил с ответным словом и подарил Администрации города Туапсе в лице главы города воинской славы Туаспе  Владимира Константиновича Зверева одну из своих картин.

Выставку могут посетить все желающие с 9 июля по 31 августа.