МЕНЮ
Новости культуры

Новости культуры

04.09.2019

Отдел культуры города Туапсе информирует о текущем ремонте объекта культурного наследия мемориального комплекса из двух ДЗОТов

На территории города Туапсе находится 48 памятников военной истории: 10 братских могил, 19 памятных знаков, 13 мемориальных досок, 3 памятника военной техники и 3 могилы Героев Советского Союза, полных кавалеров ордена Славы.

В целях поддержания санитарно-технического состояния одного из объектов культурного наследия, а именно мемориального комплекса из двух ДЗОТов линии обороны в годы Великой Отечественной войны, 1942 г. в настоящее время ведется текущий ремонт. Данный комплекс расположен по адресу: г. Туапсе, в районе ул. Звездная, 25.

В рамках ремонта будет проводиться следующая работа: заменена  покрытия тротуаров и дорожек, установка ограждения памятника и ступенек, ремонт фасада, облицовка и покраска стен, разработка грунта и обустройство палисадника.

После окончания ремонтных работ отдел культуры города Туапсе проинформирует жителей города об итогах работ, которые закончатся в течение 30 календарных дней с даты заключения муниципального контракта.

02.09.2019

Выставка работ международных конкурсов детского изобразительного творчества «Я рисую как Киселев»

С 1 по 9 сентября на территории дома-музея им. А. А. Киселева представлена выставка работ участников и победителей I, III и IV международных конкурсов детского изобразительного творчества «Я рисую как Киселев» 2014,2015,2017 гг. переданных в дар дому-музею от ДХШ им. А.А. Киселева г. Туапсе.

Удивляет такое разнообразие художественных техник и методов исполнения присланных на конкурс работ. Это линогравюра, офорт, монотипия, акварельная, гуашевая и масляная живопись, рисунок пером, углем, сангиной, пастелью и графитным карандашом.

В основном работы всех конкурсантов представляют художественный и эстетический интерес. Дети очень ярко и точно передали свою любовь к Родине-Крыму! Вашему вниманию представляются работы с пейзажами из Севастополя, Феодосии, Евпатории и Алушты.
02.09.2019

День знаний в музее Обороны

С началом осени для всех учащихся начинается новый учебный год, а открывает его День знаний.

Официально 1 сентября как День знаний был учрежден Указом Президиума Верховного Совета СССР № 373-11 от 15 июня 1984 года «Об объявлении 1 сентября всенародным праздником — Днем знаний».
Традиционно в этот день в школах проходят торжественные линейки и собрания, посвященные празднику. Но с особой торжественностью встречают в школах первоклассников.

Уже традиционно в этот день первоклашки посещают наш музей безвозмездно, знакомятся с экспонатами и изучают выставку, посвященную Дню знаний. Это самые первые учебники - БУКВАРЬ и АЗБУКА, фотографии учащихся советского времени, а также некоторые факты из жизни школьников военного периода: как писали, на чём, где проходили занятия. Ну и приятный бонус от музея - можно попробовать перьевой ручкой написать какую-либо фразу.

Приходите! Ждём Вас!!!
02.09.2019

Туапсинский ТЮЗ принял участие во Всероссийском театральном марафоне в Астраханской области.



В официальных мероприятиях марафона принимают участие: Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев, заместитель Председателя Правительства РФ Ольга Голодец, Министр культуры РФ Владимир Мединский, члены оргкомитета Года театра и делегации из всех регионов Южного федерального округа.
Делегацию Краснодарского края возглавляет министр культуры региона Виктория Лапина.

Подготовка презентаций театров, проходившая 29-го и 30-го августа на территории Астраханского кремля, отличалась теплой дружественной обстановкой, слаженной работой всех театральных коллективов Кубани и высоким профессионализмом, что и позволило объединить театры региона и провести мероприятие на высоком уровне.

Вся территория Астраханского кремля на время проведения марафона превратилась в единое театральное пространство, в котором Краснодарский край представил интерактивную площадку "Кубань театральная".

Представляем Вам кадры марафона!

Новости 741 - 760 из 1627
Страницы: