Имена их неизвестны, а подвиг – бессмертен

17.08.2016

Волонтеры Туапсинского городского молодежного центра провели очередной рейд по местам захоронений советских воинов, павших в годы Великой Отечественной войны.

Для молодежи Города Воинской Славы шефство над памятниками и обелисками – одна из составляющих большой работы по патриотическому воспитанию. Круглый год выезжают ребята к этим святым местам, чтобы подкрасить, отремонтировать, убрать опавшую листву, возложить цветы. На этот раз в рамках краевой акции «Память» наши волонтеры привели в порядок братские могилы на старом туапсинском кладбище. Там захоронены останки четырех летчиков, а также 102 защитников города Туапсе. «Пусть имена многих, покоящихся здесь солдат, моряков неизвестны, подвиг их – бессмертен, и мы будем помнить о них всегда», - вот такой девиз избрали для себя туапсинские наследники Великой Победы.