Прошел урок национальной дружбы «Познаем народы России - познаем себя»

15.06.2015
10 июня 2015 года в 15.00 часов, в читальном зале ЦГБ им. А.С.Пушкина города Туапсе, для читателей библиотеки, подростков, находящихся в социально опасном положении, членов клуба «Мы вместе», молодежного клуба «Интеллектуальных игр», образованных при МБУ ТГП «Туапсинский городской молодежный центр», прошел урок национальной дружбы «Познаем народы России - познаем себя», посвященный Дню России. В рамках мероприятия была представлена книжная выставка – инсталляция «Зову тебя Россиею, единственной зову!».

Сотрудники библиотеки познакомили ребят с традициями, обычаями культуры, народностей, населяющих нашу малую Родину – Кубань. Рассказали об истинной дружбе и сплоченности в годы Великой Отечественной войны.

Это увлекательное мероприятие сопровождалось видео презентациями: «Интересные факты о России», «Кубань многонациональная», «А может не было войны…».

Кульминацией мероприятия стало дружеское, веселое и приятное чаепитие, с настоящим русским пирогом, который испекли сотрудники библиотеки.