В Туапсе финишировали участники школьной туриады «Звезда Кубани»

20.07.2015

19 июля 2015 года в 11.00 часов в г. Туапсе на стеле «Туапсе – город воинской славы» состоялся митинг торжественного закрытия краевой туристско-краеведческой туриады учащихся образовательных организаций «Звезда Кубани», посвященный 70-й годовщине Победы в Великой отечественной войне 1941-1945 гг. Маршруты туриады проходили по местам сражений ВОВ, где насмерть стояли воины Красной Армии, преградившие путь немецко-фашистским войскам, рвавшимся к нефтяным запасам Закавказья. Участники митинга почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к стеле воинской славы.

В туриаде принимали участие туристы со всего Краснодарского края. Всем участникам были вручены удостоверения и значки «Юного туриста».