Изменения в организации дорожного движения в Туапсе.

08.12.2017

В администрации Туапсе состоялось заседание городской комиссии по безопасности дорожного движения. На нем обсуждались планируемые изменения в организации улично-дорожной сети, готовность коммунальных служб в работе в зимний период и др.

Были рассмотрены поручения главы Туапсинского района Анатолия Русина. Большинство предлагаемых изменений связаны с обращениями и просьбами жителей города.

В числе планируемых изменений: устройство ограждения, ограничивающего въезд на городскую набережную, оборудование дополнительных парковочных мест, установка дорожных знаков по ул. Октябрьской Революции, обустройство «лежачего полицейского» по ул. Калараша. Соответствующие решения приняты, работы будут выполнены в ближайшее время.

Обсудили члены комиссии и готовность дорожных и коммунальных служб, а также самой улично-дорожной сети города, к зимнему периоду. Как рассказал директор МУП «Туапсинское СДРСУ» Артем Береснев, на предприятии имеются достаточные запасы песка и соли. К работе готовы пескоразбрасывающие и поливомоечные машины, экскаваторы-погрузчики и другая необходимая во время снегопадов техника.

В состав комиссии по безопасности дорожного движения, помимо специалистов администрации города, входят инспекторы ОГИБДД ОМВД по Туапсинскому району, ОРДПС ГИБДД (г. Туапсе), депутаты Совета г. Туапсе.