Согласование – прежде всего!

19.12.2017

Значительный ущерб городскому хозяйству нанесли жители Туапсе, самовольно решившие провести воду от расположенного неподалеку родника к своим домам. Не согласовав свои намерения с администрацией города и не получив на это соответствующего разрешения, туапсинцы раскопали траншею в переулке Уральском. При этом они повредили не только дорожное покрытие, но и проложенные коммуникации: водовод и электрический кабель. Часть микрорайона «Сортировка» осталась без электроэнергии, не говоря уже о том, что сами нарушители серьезно рисковали своим здоровьем и жизнью.

Для ликвидации порыва сетей понадобилось время. Эксплуатирующие организации понесли убытки, расходы составили свыше 50 тыс. рублей. К жителям, по чьей вине произошло повреждение коммуникаций, были применены меры административного воздействия.

Администрация города Туапсе настоятельно рекомендует согласовывать все планируемые работы, особенно связанные с повреждением дорожного покрытия. Подобное самоуправство недопустимо!