В Туапсе межведомственные группы посещают семьи, состоящие на профилактическом учете.

28.12.2017

По поручению главы Туапсинского района Анатолия Русина, в муниципалитете проходят межведомственные рейды, направленные на выявление нарушений правил пожарной безопасности, в том числе, в домах, где проживают семьи, состоящие на профилактическом учете. Рейды проходят и в городе Туапсе.

Так, накануне группы из представителей отделов по делам ГО и ЧС, работе с молодежью, других подразделений администрации города накануне посетили 4 семьи, в которых есть несовершеннолетние дети.

В ходе посещения члены групп увидели условия проживания детей, осмотрели, в каком состоянии находится отопительное, газовое и электрооборудование, какие приняты меры предосторожности, нет ли угрозы жизни и здоровью.

По итогам такого мониторинга сотрудники направили соответствующие письма руководителям коммунальных служб и предприятий для принятия ими дальнейших мер и оказания необходимой помощи.

- В дни новогодних выходных «проблемные» семьи должны быть на особом контроле, - ставит задачу перед органами опеки и профилактики, главами поселений руководитель Туапсинского района Анатолий Русин, - детей нельзя оставлять без присмотра, важнейшая задача – обеспечить их безопасность.