Совет депутатов Туапсе утвердил порядок определения общественных территорий для благоустройства.

28.12.2017

Жители города будут выбирать общественные территории, которые предстоит благоустроить в новом году, путем народного рейтингового голосования.

На 5-ом очередном заседании Совета города Туапсе депутаты утвердили Порядок организации и проведения голосования по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2018 году.

Так, если в 2017 году общественные территории для последующего благоустройства были определены с помощью обсуждения и анкетирования, то новый порядок предполагает проведение рейтингового голосования. Решение об изменении принято на федеральном уровне.

Определять, какие общественные территории нужно благоустроить в 2018 году, вновь будут сами туапсинцы.

На голосование будут вынесены территории, предложения по благоустройству которых поступят в администрацию города Туапсе по адресу: Краснодарский край, г. Туапсе, ул. Победы, 17, кабинет № 11а, с 10 января по 8 февраля 2018 года включительно.

Время приема предложений: ежедневно, за исключением выходных и нерабочих праздничных дней, с 08 часов 30 минут до 12 часов 30 минут и с 13 часов 30 минут до 17 часов 30 минут (время московское).

Предложения о включении общественной территории в муниципальную программу, подаваемые заявителем, должны содержать следующую информацию:

- местоположение общественной территории, перечень работ, предлагаемых к выполнению на общественной территории;

- информацию по размещению на общественной территории видов оборудования, иных материальных объектов и образцов элементов благоустройства;

- информацию по стилевому решению, в том числе, по типам озеленения территории общего пользования, освещения и осветительного оборудования;

- информацию, материалы, содержащие визуальное изображение предлагаемого благоустройства (фото, видео рисунки и т.д.);

- описание проблем, на решение которых направлены мероприятия по благоустройству общественной территории.

Администрация города Туапсе ждет предложений от жителей! Какой сквер, аллея или другая общественная территория станут комфортными и современными в следующем году, решать только вам!