Три года на страже здоровья и спорта. Три года на страже интересов молодежи

Три года на страже здоровья и спорта. Три года на страже интересов молодежи Три года на страже здоровья и спорта. Три года на страже интересов молодежи
29.12.2017

Автономная некоммерческая организация «Центр развития современной молодежной культуры и спорта» отметил три года со дня официального дня рождения грандиозным концертом. Праздничное представление собрало на сцене Дворца культуры нефтяников лучших танцоров и спортсменов всех современных направлений команды: хип-хоп, воркаут, спорт на пилоне, слэклайн, брейк-данс, велотриал и много другое. Торжество состоялось 24 декабря.

Движение – жизнь. На сцене настоящее буйство танца и спорта. Современные направления отличаются зрелищностью и драйвом. Невероятные трюки и интересные номера. Концерт подвел итоги работы за год всей команды «Центра развития современной молодежной культуры и спорта».

Усилия, помноженные на результат. Успех организации на протяжении трех лет – это упорный труд и командная работа. Уходящий год, как и предыдущие, оказался урожайным на события, чемпионаты, концерты, а главное победы.

И самая значимая из них – грант Президента России на развитие гражданского общества. Победы был удостоен проект «Спорт нового поколения». Слэклайн, воркаут, паркур, брейк-данс, хип-хоп, спорт на пилоне сейчас очень популярны у молодежи. Эти виды спорта команда Центра уже продвигает на протяжении 7 лет. Грантовая поддержка послужила мощным толчком для выхода на новый уровень и больший охват подрастающего поколения физической активностью.

Так, впервые в Краснодарском крае прошли соревнования по слэклайну в Туапсе. Они собрали лучших слэклайнеров юга страны. Еще одни соревнования на высоте – чемпионат юга страны спорт на пилоне – также впервые проходили на туапсинской земле. Зрелищный вид спорта только набирает популярность, но уже имеет и своего зрителя, и последователей. В нашем районе у него большое будущее. Для этого команда Центра приложит все усилия.

Идти вперед, не обращая внимания на усталость и преграды – отличительная черта выстроенной работы организации. Упор делается на здоровье молодежи и развитие спорта, но параллельно основной деятельности, большая часть времени и внимания отдается заботе о подрастающем поколении.

Продолжает успешно функционировать Инклюзивная школа по брейк-дансу для детей с ограниченными возможностями здоровья. Спортсмены в качестве волонтеров участвуют в благотворительных акциях: «Импульс добра», «Праздник без границ». Спортсмены регулярно проводят лекции в школах и ВУЗах о здоровом образе жизни и значении физического развития. В подтверждении выбранного курса руководитель «Центра развития современной молодежной культуры и спорта» вновь стал обладателем краевой премии «Благотворители Кубани».

Еще одно важное событие года – старт проекта «В Центре внимания», благодаря которому к тренировкам может присоединиться каждый в любом месте планеты при помощи онлайн трансляции.

Каждый день деятельность организации пересекает все новые границы, наполняется реальными делами, поступками и событиями.

«Новые идеи, новые знакомства, новые возможности – мы хватаемся за все. За любой шанс сделать работу нашей организации интересней для ребят. Очень важна и подготовка команды. Мы стараемся повышать уровень специалистов. Регулярно участвуем в семинарах, мастер-классы проводим. Я буквально неделю назад принимал участие в «Форуме действий» Общероссийского народного фронта. Сегодня в условиях, когда гражданское общество активно развивается, работа НКО выходит на новый уровень. Хотелось бы поблагодарить депутата Государственной Думы РФ и члена Центрального Штаба ОНФ Наталью Костенко за законодательные инициативы, направленные на развитие некоммерческого сектора, добровольчества и благотворительности. И мы, в том числе, с каждым годом, получаем опыт и возможности для тех задач, что стоят перед нами. И на этом этапе нам важно взаимодействие с местными властями. Больший отклик и поддержка», - рассказывает руководитель АНО «Центр развития современной молодежной культуры и спорта» Степан Кундиров.

Важная новость, АНО «Центр развития современной молодежной культуры и спорта» вышла за границы Туапсинского района. Еще одна цель достигнута. Отделение организации открылось в Сочи. Руководителем филиала стал Вячеслав Силуянов – успешный спортсмен-воркаутер. Он также занимается бодибилдингом, армрестлингом, а также является хорошим организатором, в том числе соревнований различного уровня и направлений.

Ничего бы этого не было без верной и сплоченной команды. Актив Центра наградили подарками и грамотами на закрытии Праздничного концерта.