Владимир Зверев вступил в должность главы города Туапсе

19.02.2018

Сегодня, 19 февраля, в большом зале администрации города состоялось 7 внеочередное заседание Совета  Туапсинского городского поселения Туапсинского района, в рамках которого прошла торжественная церемония вступления в должность главы города Туапсе Владимира Зверева.

В церемонии приняли участие: депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Александр Джеус, депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Андрей Булдин, глава Туапсинского района Анатолий Русин, председатель Совета Туапсинского района Михаил Ермолин, главы поселений Туапсинского района, Почетные граждане города Туапсе, руководители предприятий и организаций города, председатели органов ТОС, общественность.

«Вступая в должность главы города Туапсе, торжественно клянусь добросовестно исполнять обязанности главы, защищать интересы населения, уважать и охранять права и свободы жителей, соблюдать Конституцию Российской Федерации и Устав Туапсинского городского поселения Туапсинского района", - произнес слова присяги Владимир Зверев.

В своем приветственном слове глава Туапсинского района Анатолий Русин поздравил Владимира Зверева со вступлением в должность и пожелал успехов в нелегком труде на посту главы города.

- Ваше избрание на пост главы города – это серьезный кредит доверия, который оказали Вам не только депутаты, органы власти, но и жители, - подчеркнул Анатолий Русин. - У Туапсе - огромный экономический потенциал, это большой транспортный узел, здесь расположены крупные градообразующие предприятия. Самое главное, чего сейчас жители ждут от Вас - это улучшение качества жизни. Вам предстоит решить наболевшую проблему – продолжить и завершить газификацию. Я надеюсь, что с Вашим приходом эта проблема будет решена. Желаю, чтобы в работе Вы были максимально открыты, не только слушали, но и слышали горожан, смогли сохранить все самое лучшее в городе Туапсе.

От лица Законодательного Собрания Краснодарского края  главу города поздравили депутаты ЗСК Александр Джеус и Андрей Булдин.

- Город Туапсе заслуживает лучшей судьбы, и, я уверен, общими усилиями – края, района, города, - мы сможем сделать жизнь в Туапсе лучше и комфортнее. Я знаю Владимира Константиновича Зверева 35 лет, мы долгое время работали вместе в «Орленке»,  - поделился Александр Джеус. - На протяжении этого времени он всегда отличался твердым характером, настойчивостью, в нем есть стержень и нет чванства и равнодушия, причем, как по отношению к людям, так и по отношению к делам. Зверев – сильная, зрелая личность, он – руководитель, и сможет объединить вокруг себя здоровые силы в городе на благо туапсинцев.

- Туапсе – замечательный город, славный своими традициями, - отметил Андрей Булдин, депутат ЗСК. - Я уверен, что сейчас пришло то время, когда силами команды единомышленников те трудности, с которыми город столкнулся в последнее время, будут преодолены. Мы – депутаты края, района, города, главы администраций – все в одной команде.

Торжественную церемонию продолжила Галина Алексеевна Джигун, Почетный гражданин города Туапсе, Герой труда Кубани, которая поздравила Владимира Зверева со вступлением в должность главы Туапсе и выразила надежду на скорейшее решение наболевших городских проблем.

В своем ответном слове Владимир Зверев поблагодарил руководство Краснодарского края и Туапсинского района, депутатов ЗСК, района и города, весь актив и жителей за оказанное высокое доверие:

- Предстоит сделать много. Я обещаю работать с полной отдачей, открыто и справедливо. Этого же буду требовать и от своих коллег. Только так мы добьёмся роста экономики и развития социальной сферы, сможем реализовать намеченные планы, чтобы обеспечить людям достойную жизнь сегодня, а не только в обозримом будущем.

Нам с вами предстоит выводить на новый уровень благоустройство города, модернизировать инженерную инфраструктуру, завершить газификацию.  При этом не забывать о ветеранах и пожилых людях, помогать молодёжи крепко встать на ноги, поддерживать туапсинские общественные организации и ТОСы.

Главное, у туапсинцев должна быть уверенность в завтрашнем дне.  В этом направлении нам нужно сохранить все хорошее, что достигнуто, и обеспечить улучшение качества жизни населения по всем показателям. Принципиально важно, чтобы мы работали вместе с нашими градообразующими предприятиями, - обратился глава Туапсе к присутствующим в зале.

В торжественной обстановке Владимиру Звереву были вручены знак и удостоверение главы города Туапсе.