Почему АЗС прекратили заправку баллонов газом? Какие меры принимаются? По требованию главы города Владимира Зверева, ситуацию разъяснил руководитель «Туапсегоргаза» Евгений Шилов.

13.03.2018

Жители частного сектора Туапсе столкнулись с ситуацией, когда автозаправочные станции отказываются заправлять баллоны сжиженным газом. Как решать эту проблему намерено предприятие «Туапсегоргаз» - этот вопрос задал на аппаратном совещании глава города Туапсе Владимир Зверев директору «Туапсегоргаза» Евгению Шилову.

По словам руководителя предприятия Евгения Шилова, АЗС не имеют права торговать сжиженным газом таким образом. Это запрещено законодательством и связано, прежде всего, с обеспечением безопасности при транспортировке баллонов. Соответствующие контролирующие органы наложили на заправочные станции штрафные санкции.

Функции заправки и развоза баллонов выполняет «Туапсегоргаз». Предприятие доставляет баллоны по мере формирования заявок. Как заверил Евгений Шилов, «Туапсегоргаз» готово к увеличению нагрузки.

- Здесь я согласен с требованиями к обеспечению безопасности жителей.  Случаев со взрывами баллонов, к сожалению, хватает, - отметил глава города Владимир Зверев. – В то же время, сейчас «Туапсегоргаз» должно вовремя  и оперативно выполнять все заявки, чтобы у людей был газ. Это мое требование к Вам как к руководителю. Буду контролировать ситуацию.

Глава города поручил Евгению Шилову опубликовать необходимые разъяснения по безопасной эксплуатации газовых баллонов в местных СМИ.