Подготовка к летнему сезону началась. Глава города Владимир Зверев поставил задачи по содержанию пляжей.

13.03.2018

Пляжи Туапсе должны быть чистыми и аккуратными, безопасными и комфортными для отдыха горожан и гостей – главное требование главы Туапсе Владимира Зверева к содержанию пляжей в преддверии летнего сезона 2018 года. Подготовка к нему  уже началась. Накануне Владимир Зверев побывал на территории городского пляжа, осмотрел его нынешнее состояние, выяснил проблемные вопросы. В продолжение обсуждения состоялось совещание по подготовке к курортному сезону.

На встрече обсудили перспективы работы пляжей в летний сезон, требования к организации сезонной торговли, планы по благоустройству.

-  В 2018 году строить новые большие  объекты на пляжах мы не будем, главное – придать территориям свежий ухоженный вид, отремонтировать оборудование и существующие конструкции, обеспечить регулярную уборку, дежурство спасателей, торговлю в рамках законодательства, оснастить пляжи всем необходимым: раздевалками, урнами, душевыми. Времени для «раскачки» нет, майские праздники, а с ними и лето – уже совсем близко, - подчеркнул глава города Туапсе Владимир Зверев.

Подготовка к летнему сезону остается на контроле главы. На этой неделе Владимир Зверев вновь намерен вернуться к вопросу содержания пляжных территорий.