Только за! Руководители спортивных школ Туапсе единогласно поддержали предложение главы города Владимира Зверева о строительстве спортивного комплекса.

14.03.2018

Сегодня в администрации Туапсе состоялась встреча главы города Владимира Зверева с руководителями спортивных школ, ведущими тренерами, воспитавшими не одно поколение талантливых спортсменов. Разговор шел о необходимости, возможности и перспективах строительства в Туапсе современного многофункционального спортивного комплекса. Нужен ли такой объект горожанам, каким он должен быть, и где располагаться, что  хотели бы видеть там спортсмены? Своей инициативой, поддержанной  главой Туапсинского района Анатолием Русиным, председателем Совета депутатов Владимиром Стародубцевым, глава города Туапсе поделился с  директорами спортшкол.

- Идея построить в Туапсе настоящий спортивный комплекс – именно комплекс, а не спортзал, подчеркиваю, - была давно. Сейчас намерен реализовать ее, но прежде хочу посоветоваться с вами, - обратился к участникам разговора Владимир Зверев. – Считаю, что наш город, наши спортсмены, наши дети достойны того, чтобы тренироваться в современных условиях, принимать соревнования команд краевого и всероссийского уровня, наблюдать за тем, как проходят матчи и игры в самых разных видах спорта. В Туапсе работают 6 детско-юношеских спортшкол, посещают их и другие секции более 4 тысяч детей и подростков. Для того, чтобы результаты росли, было развитие в спорте, нужна база и для тренировок, и для соревнований.

Предложение было воспринято на ура! «Мы – двумя руками за!» - поддержали Владимира Зверева спортсмены.

Руслан Кетао, директор ДЮСШ № 1:

- Такой спорткомплекс очень нужен нашему городу и всему Туапсинскому району. Наличие арены для проведения масштабных соревнований, мест для полноценных сборов дает возможность не только самим развиваться, но и приглашать лучших спортсменов, ведущие команды из других регионов. А это – большой плюс городу еще и экономически.

Сергей Забураев, руководитель ДЮСШОР № 4:

- Мы не раз сталкивались с проблемой выбора места для проведения масштабных соревнований, соответствующих всем современным требованиям. К нам с удовольствием приезжали бы из разных городов на чемпионаты и первенства. Уверен, что все туапсинцы, не только спортсмены, поддержат идею строительства комплекса.

Александр Караказян, директор ДЮСШ № 5:

- Мне приходится бывать в самых разных районах края. В сравнении с другими городами и даже станицами Туапсе в этом плане обделен. У нас нет достойной многофункциональной площадки для проведения чемпионатов и первенств.

Рустам Хагуров, директор ДЮСШ № 3:

-  Успехи туапсинских спортсменов превосходят в разы многие муниципалитеты. За год работы только в нашей школе появились 8 мастеров спорта по спортивной акробатике и по одному мастеру спорту по дзюдо и самбо. Но мы вынуждены принимать участие только в соревнованиях на выезде. В то время как, выступая у себя, при поддержке своих болельщиков, можно достичь еще больших успехов.

Подводя итог встречи, глава города Туапсе Владимир Зверев поблагодарил за такую единогласную поддержку. Задачей первого этапа он определил проектирование спортивного комплекса. Для этого будет изучен опыт строительства подобных Дворцов спорта в Майкопе и Белореченске. Следующим этапом станет поиск источников финансирования, в том числе, и с помощью участия в краевых и федеральных программах.

- В этом вопросе мы нашли поддержку в лице депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края Александра Джеуса и Андрея Булдина, главы Туапсинского района Анатолия Русина, депутатов района и города. Мы очень надеемся и на поддержку туапсинцев, их активность в плане предложений по спорткомплексу, участие в общественном обсуждении проектов, с которыми будем знакомить горожан. Ведь этот спорткомплекс – для них, для их детей, для нашего Туапсе. Ваше единодушие во мнении еще раз говорит о том, что мы - на правильном пути!