Туапсе присоединился к общенациональному трауру.

28.03.2018

В городе Туапсе, как и по всей России, - День траура по погибшим в результате трагедии в Кемерове. Приспущены государственные флаги, отменены развлекательные мероприятия. Накануне в храмах разных конфессий прошли траурные панихиды, молебны о выздоровлении пострадавших при пожаре. Вечером туапсинцы собрались на центральной площади, чтобы выразить всеобщую скорбь. Цветы, игрушки, свечи оставили жители и у Вечного огня.

Памятные мероприятия продолжатся и сегодня. У подножия Горки Героев установлен мемориал в память о трагедии. К нему с самого утра туапсинцы несут цветы. Вечером в 18.00 на площади Октябрьской Революции и около здания Театра юного зрителя на Приморье жители соберутся вместе. Город скорбит и разделяет боль утраты с кемеровчанами и всей страной.