Туапсе готовится к лету. В городе прошел субботник, идёт покраска и ремонт памятников. Туапсе готовится к лету. В городе прошел субботник, идёт покраска и ремонт памятников. Туапсе готовится к лету. В городе прошел субботник, идёт покраска и ремонт памятников. Туапсе готовится к лету. В городе прошел субботник, идёт покраска и ремонт памятников. Туапсе готовится к лету. В городе прошел субботник, идёт покраска и ремонт памятников. Туапсе готовится к лету. В городе прошел субботник, идёт покраска и ремонт памятников. Туапсе готовится к лету. В городе прошел субботник, идёт покраска и ремонт памятников. Туапсе готовится к лету. В городе прошел субботник, идёт покраска и ремонт памятников. Туапсе готовится к лету. В городе прошел субботник, идёт покраска и ремонт памятников. Туапсе готовится к лету. В городе прошел субботник, идёт покраска и ремонт памятников.
14.04.2018
В городе продолжаются активные работы по  благоустройству и наведению  санитарного порядка и чистоты.

Сегодня в Туапсе прошел очередной субботник. Трудовые бригады очистили от мусора участки русла реки Паук, обочины дороги около кладбища по ул. Калараша, часть территории городского пляжа. Ребята из городского молодежного центра вновь трудились на старом кладбище: очищали от мусора, ветвей деревьев и кустарников могилы участников Великой Отечественной войны.

Меняется внешний вид памятников. Работники Туапсинского СДРСУ покрасили сегодня памятник Владимиру Ленину. Идет запланированный ремонт монумента "Участникам ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС", установленного на Приморье. С просьбой о ремонте к главе города Владимиру Звереву обратился руководитель общественной организации ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимир Грежещук.

Работают мастера и на центральной площади. Они приводят в порядок постамент памятника  "Защитникам Туапсе в годы Великой Отечественной и Гражданской войн 1969 г.".
Ремонт должен быть завершен к концу апреля.
Однако, по словам строителей,  проведению работ на памятнике "Защитникам Отечества" мешают дети и подростки, которые продолжают кататься по постаменту.
Администрация города Туапсе просит жителей с пониманием отнестись к ремонту  и ограничить доступ детей к памятникам.

Вскоре начнется следующий этап уходных работ на городских клумбах. Озеленители будут высаживать летние цветы. А пока туапсинцы и гости города радуются ярким тюльпанам, которые цветут на улицах, в парках и скверах. В ноябре прошлого года было высажено порядка 30 тысяч луковиц. Работы по озеленению и благоустройству в  Туапсе продолжатся.