Председателей органов ТОС города Туапсе поблагодарили за активную работу.

22.04.2018
Поздравления с Днем местного самоуправления принимали председатели органов территориального общественного самоуправления города. Глава Туапсе Владимир Зверев вручил 15-ти самым активным ТОСовцам благодарственные письма за совместное решение вопросов по строительству сетей водоотведения и водоснабжения, газификации природным газом, благоустройству.

- Руководителей ТОС не случайно называют «маленькими мэрами», - отметил Владимир Константинович, - вы – главные на своих улицах, вы хорошо знаете все самые насущные проблемы, настойчиво добиваетесь их решения. Мы приветствуем такое сотрудничество, благодарю вас за труд и активное участие в жизни города Туапсе.

Сегодня на территории Туапсе расположено 67 объединений ТОС. В числе мер поддержки со стороны местной власти – утвержденный решением Совета города Туапсе ежегодный конкурс на «Лучший орган ТОС», победитель и призеры которого получают из бюджета Туапсе средства на благоустройство улиц. Участвуют ТОСы и в аналогичных конкурсах Совета Туапсинского района и Законодательного Собрания Краснодарского края.
По итогам 2017 года самыми активными в нашем городе были признаны ТОС №30 (председатель – Светлана Леонова), ТОС №38 (руководитель – Николай Иванец) и ТОС №37 (председатель– Адриан Бежан). Благодаря участию в конкурсах, уже скоро на улицах, входящих в состав этих ТОС, начнутся работы.

День местного самоуправления приходится на одну из «горячих» пор в деятельности органов ТОС. В продолжение встречи общественники обсудили с представителями администрации города меры предупреждения экстремизма, профилактики возникновения пожаров, борьбы с распространением карантинных насекомых-вредителей, подготовку к празднованию Дня Победы и другие актуальные вопросы.