В Туапсе многоквартирные дома подключают к природному газу.

25.04.2018

Накануне завершилось подключение к сетям газоснабжения домов 1 и 3 по ул. Кронштадтской. В пятиэтажных многоквартирных домах установлены газовые колонки, поэтому и горячая вода, и газ теперь здесь будут постоянно, независимо от перебоев в работе ресурсоснабжающих предприятий.

- От начала проектирования до сегодняшнего дня прошло около 6 месяцев, - рассказывает Елена Царенко, старшая по домам Кронштадтская,1 и 3. - За это время мы получили технические условия, выполнили проект, прошли экспертизы. Помогали нам все: и администрация города, и депутаты, и управляющая компания. Но самое главное, это, конечно, желание и заинтересованность жильцов. Собственники отнеслись ответственно, слаженно, общим собранием решили подключиться к новым сетям, собрали необходимые средства, согласовали все процедуры. И вот в наших квартирах есть природный газ!

Ход газификации Туапсе - на контроле главы города Владимира Зверева. Он встречался с жильцами домов на Кронштадтской, смотрел, как ведутся работы. В целом, на территории города к природному газу в мае планируется подключение ещё, как минимум, 5 многоквартирных домов.