В Туапсе почтили память участников ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС.

В Туапсе почтили память участников ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС. В Туапсе почтили память участников ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС. В Туапсе почтили память участников ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС. В Туапсе почтили память участников ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС. В Туапсе почтили память участников ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС. В Туапсе почтили память участников ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС.
26.04.2018

Митинг, посвященный 32-ой годовщине аварии, состоялся, по традиции, около мемориала ликвидаторам радиационных катастроф. Вспомнить о тех событиях, почтить память ушедших из жизни товарищей, поговорить о нынешней жизни ликвидаторов пришли непосредственные участники ликвидации аварии в Чернобыле, их семьи, представители администрации Туапсинского района и города Туапсе, депутаты Совета, коллективы предприятий, студенты и школьники.

- Страшные события в Чернобыле стали суровым испытанием для нашей страны, - обратился к собравшимся глава города Туапсе Владимир Зверев. - 600 тысяч человек приняли участие в ликвидации последствий взрывов, были среди них и туапсинцы. Из более чем 120 жителей города-ликвидаторов последствий радиационной аварии, сегодня с нами остаются всего 49 человек. У каждого из них подорвано здоровье. В этот день мы отдаем дань памяти всем, кого уже нет с нами. Мы говорим ликвидаторам слова благодарности за выполненный долг, за мужество, желаем мира и добра в семьях.

На митинге поименно вспомнили ушедших из жизни ликвидаторов. К мемориалу возложили цветы и венки.