В Туапсе появилась игровая площадка для жителей с ограниченными возможностями здоровья.

11.05.2018

Игровая зона для особенных ребят и взрослых оборудована на центральном городском пляже, рядом с уличными тренажерами. Площадка включает в себя тренажер «ручной велосипед», «мини-баскетбол», специальные качели. В ближайшие дни состоится ее торжественное открытие.

Построить в Туапсе такую игровую площадку, где могли бы проводить время дети с ограниченными возможностями здоровья, было инициативой руководителя некоммерческой общественной организации «Дари добро» Арсен Каракушьян. Это стало частью его проекта «Детство без границ», который вошел в число победителей конкурса Президентских грантов в 2017 году.

Первая часть проекта – развивающий центр для детей-инвалидов – была реализована в январе 2018-го, он заработал на базе центра «Радуга». И вот теперь открывается специальная игровая площадка.

- «Детство без границ» - это проект, задуманный для того, чтобы помогать ребятам с ограниченными возможностями развиваться, социализироваться, заниматься спортом и общаться, - рассказал Арсен Каракушьян. - Это результат работы всей команды благотворительной организации «Дари добро» и наших помощников. Хочу поблагодарить за поддержку главу нашего города Владимира Зверева и председателя Совета депутатов Туапсе Владимира Стародубцева. Думаю, эта игровая площадка будет востребована ребятами. Отмечу, что подходит она и для взрослых. Надеюсь, туапсинцы будут ее беречь. Открытие площадки состоится уже в ближайшие дни. О точной дате и времени мы сообщим в социальных сетях. Открытие площадки планируем сделать ярким детским праздником.

Администрация и Совет депутатов города Туапсе только приветствуют подобные гражданские кампании и инициативы. В городе действует программа поддержки социально-ориентированных некоммерческих организаций.