Надежное электроснабжение для Лазурной и Ключевой.

17.05.2018

В Туапсе продолжается масштабная реконструкция электрических сетей 0,4 кВ в районе улиц Лазурной и Ключевой в городе Туапсе. Работы ведутся в рамках программы «Развитие электросетевого комплекса города Туапсе» и финансируются из городского бюджета.

Как рассказал руководитель подрядной фирмы Александр Халтурин, прежние кабельные линии меняют на новые, более современные и мощные. Замене подлежат и старые деревянные опоры. Также будут установлены новые современные приборы учета электроэнергии.

Замена идет в соответствии с утвержденным графиком. Общая протяженность линий – без малого 6 км. За месяц с начала реконструкции треть запланированного объема работы выполнена.

Прежде в домах, расположенных на этих улицах, отмечалось нестабильное, зачастую низкое, напряжение в сети. Проводимая реконструкция позволит повысить надежность электроснабжения этого микрорайона.