В администрации города чествовали актив Туапсинского отделения Всероссийского общества глухих.

19.05.2018
В этом году Туапсинскому отделению Всероссийского общества глухих исполнилось 10 лет. Оно возобновило свою работу в 2008 году. Этому юбилею было посвящено торжество, которое прошло сегодня в администрации города.

Поздравили активистов с днём рождения объединяющей их общественной организации представители Краснодарского регионального отделения Всероссийского общества глухих, администрации города Туапсе и Туапсинского района, гости из Сочи. В благодарность за многолетнюю активную общественную работу были вручены почетные грамоты.

После официальной части состоялся праздничный концерт, в котором приняли участие и активисты общества глухих. Этот концерт председатель туапсинского отделения ВОГ Ольга Колесникова назвала репетицией выступления на  фестивале русского жестового языка, который пройдет в Краснодаре 26 мая.

На сегодняшнем мероприятии общественники обсудили и рабочие вопросы о деятельности организации. В рамках отчетно-выборного собрания, активисты вновь избрали председателем местного отделения Ольгу Колесникову, определились с составом комиссий.

- Работу Туапсинского отделения  Краснодарское региональное отделение Всероссийского общества глухих оценивает очень хорошо, - поделилась  заместитель председателя регионального отделения Галина Хейнман. - Туапсинцы активны, они участвуют в туристических слётах, спортивных мероприятиях, поют, танцуют. Отлично, что в Туапсе с детками с нарушениями слуха работает сурдопедагог. Это дорогого стоит, не везде в крае есть такие специалисты.

- 10 лет пролетели как один миг, - сказала Ольга Колесникова, председатель Туапсинского отделения ВОГ, - радует, что сегодня нам есть, что показать, видны результаты работы. Радует, что нас слышат, нам помогают. Большая благодарность главе города Владимиру Звереву, администрации, отделу культуры и всем, кто нам оказывает поддержку.

Сегодня Туапсинское местное отделение Всероссийского общества глухих объединяет около 100 жителей города и района. Одна из главных задач организации - вовлечение инвалидов по слуху в общественную жизнь, приобщение к культурным мероприятиям, здоровому образу жизни, занятиям спортом.