Более 1300 человек приняли участие в международной культурной акции «Ночь музеев» в Туапсе.

21.05.2018

Музеи города Туапсе подводят итоги международной акции «Ночь музеев». По информации отдела культуры администрации города, мероприятия акции посетили 1308 человек.

В течение двух дней Историко-краеведческий музей им. Н.Г. Полетаева, Музей обороны Туапсе и Дом-музей А. Киселева встречали гостей, в том числе, и поздним вечером. Все желающие смогли посетить познавательные экскурсии, концертные программы, увидеть музейные экспозиции и редкие предметы «из запасников», стать участниками мастер-классов, узнать о событиях военной истории города Туапсе.

К примеру, в Музее обороны города мероприятия прошли в рамках 75-летия освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков. Гости увидели концертную программу «Звонкий май», а также передвижную выставку «Карусель истории». Музей впервые представил авиационную пушку ВЯ-23 со сбитого в Керченском проливе в 1943 году ИЛ-2. Будущие призывники получили первоначальные армейские навыки по наматыванию портянок и приняли участие в конкурсе по сборке–разборке автомата «Будь готов!».

Были проведены бесплатные экскурсии по Музею обороны г. Туапсе. По их завершении посетители увидели фильмы «Непокорённый рубеж» и «Это надо живым».