Обработка деревьев от насекомых-вредителей.

26.05.2018
С 28 по 31 мая в городе Туапсе пройдет ещё один этап химической и механической обработки зелёных насаждений от карантинных насекомых-вредителей. Работы будут вестись после 19 часов и ночью.
Согласно муниципальному контракту, обработку ведут специалисты ООО "Межрегиональная биотехнических компания". Всего в перечне объектов - более 60 городских улиц, скверов, парков.

Состав препарата безопасен для людей и животных. В процессе работы техники присутствует шумовой эффект. Администрация города Туапсе приносит извинения за возможные неудобства. Химическая и механическая обработка зелёных насаждений необходима для борьбы с распространением опасных насекомых-карантинных вредителей: американской белой бабочки и коричнево-мраморного клопа.

Коричнево-мраморный клоп повреждает практически все плодовые культуры, ягодные растения, виноградники, декоративные растения – всего более 100 видов растений-хозяев. Вкусовые предпочтения американской белой бабочки достаточно обширны: по подсчетам биологов, в «меню» гусениц бабочки присутствует около 230 видов деревьев, кустарников и травянистых растений.

К участию в общей борьбе с распространением карантинных насекомых администрация города Туапсе призывает и управляющие компании, ТСЖ, владельцев частных домов, жителей садовых товариществ. Следует регулярно обследовать деревья в садах. Поврежденные и прилегающие здоровые деревья и кустарники необходимо  опрыскивать препаратами, внесёнными в государственный каталог агрохимикатов.