Берегите лес! Туапсинцы провели экологическую акцию в лесопарке «Кадош».

30.05.2018

Большую уборку от мусора, бытовых отходов, старых автомобильных шин на территории лесной зоны микрорайона «Кадош» провели сегодня жители Туапсе. Экологическая акция объединила работников администрации города, Туапсинского лесничества, Краевого лесопожарного центра, волонтеров из Туапсинского городского молодежного центра и воспитанников Эколого-биологического центра. Инициатором экологической акции выступило Министерство природных ресурсов Краснодарского края. Порядка 50 человек вышли на субботник.

- Мусора здесь очень много, к сожалению, - отметила Елена Степаненко, главный специалист МБУ «УРЖКХ» администрации города Туапсе. – Мы не в первый раз проводим субботники на территории лесопарка «Кадош», и каждый раз вывозим большие объемы отходов. Сегодня ликвидировали, в том числе, несанкционированную свалку автомобильных шин. Лесопарк «Кадош» - любимое место отдыха туристов и местных жителей, неподалеку расположена скала Киселева. Просим всех, кто здесь отдыхает, бережно относится к памятнику природы.

Также в рамках экологической акции ее участники установили на территории лесопарка «Кадош» скворечники.