Туапсинцы Наталия Королева и Карен Гаспарян награждены Почетными грамотами избирательной комиссии Краснодарского края.

05.06.2018

Глава города Туапсе Владимир Зверев вручил Почетные грамоты избирательной комиссии Краснодарского края туапсинцам Наталии Королевой и Карену Гаспаряну.

Наталия Королева более 20 лет работает специалистом государственной системы «Выборы», является ведущим консультантом информационного центра избирательной комиссии Краснодарского края. Наталия Ивановна обеспечила обучение членов участковых избирательных комиссий для изготовления протоколов с использованием контрольного QR-кода и специальных электронных программ для составления протоколов. Наталия Королева проводит обучение членов УИК работе на электронных комплексах обработки бюллетеней.

Карен Гаспарян является председателем молодежной участковой избирательной комиссии, из 16 членов которой 10 человек - в возрасте до 35 лет. Избирательный участок, где работает молодежная УИК, - достаточно крупный, за ним закреплены более 2500 избирателей. В 2018 году молодежная УИК под председательством Карена Гаспаряна провела выборы Президента без замечаний и жалоб от участников выборов и избирателей. Комиссией была проведена большая работа по информированию, организации голосования для тех, кто не мог по состоянию здоровья лично прибыть в помещение участковой избирательной комиссии.

По итогам проведения выборов Президента РФ на территории города Туапсе, Наталия Королева и Карен Гаспарян отмечены Почетными грамотами избирательной комиссии Краснодарского края.