Новые площадки – к Дню города

22.06.2018

В Туапсе на ул. Деповской состоялось праздничное открытие после капитального ремонта новых спортивной и детской площадок. Поздравить юных и взрослых жителей микрорайона пришли те, благодаря кому это событие стало возможным: глава города Туапсе Владимир Зверев, представители Туапсинского нефтеперерабатывающего завода и предприятия-подрядчика.

Владимир Зверев передал самому активному юному футболисту улицы символический ключ от новой спортивной площадки и обратился к ребятам с просьбой бережно относиться к новой игровой территории.

- В Туапсе появилась еще одна благоустроенная и комфортная зона для отдыха и занятий спортом детей и взрослых, - отметил глава города. – Большое спасибо всем, кто принимал участие в этой работе, помогал финансово, ответственно подошел к выполнению работ. Теперь самое главное – сохранить площадки в таком состоянии как можно дольше.

На празднике в честь открытия слова искренней благодарности прозвучали от актива территориального общественного самоуправления №30, от маленьких жителей «Сортировки». Отремонтировать построенные здесь много лет назад спортивную и детскую площадки было просьбой общественности.

Объем работ выполнен большой. Прежние конструкции, игровое и спортивное оборудование полностью демонтировано и заменено на новое. Спортивная площадка стала более современной, у нее - прочное металлическое ограждение. Территория детской площадки разделена на зоны для маленьких детей и ребят постарше. Установлены лавочки, уличные тренажеры.

В следующую субботу, 30 июня, эта площадка станет одним из мест проведения праздника микрорайона, традиционно проводимого в Туапсе в самый канун Дня города. Здесь состоится чествование активных жителей Сортировки, пройдет концертно-развлекательная программа.

А со 2 июля на здешней спортивной площадке каждый вечер по будням с 18 до 21 часа начнут работать спорторганизаторы из Туапсинского городского молодежного центра. Они будут проводить интересные игры, спортивные соревнования, эстафеты с участием детей. Приглашаются все желающие!