«С любовью к городу». В Туапсе открылась выставка картин.

«С любовью к городу». В Туапсе открылась выставка картин. «С любовью к городу». В Туапсе открылась выставка картин. «С любовью к городу». В Туапсе открылась выставка картин. «С любовью к городу». В Туапсе открылась выставка картин. «С любовью к городу». В Туапсе открылась выставка картин. «С любовью к городу». В Туапсе открылась выставка картин. «С любовью к городу». В Туапсе открылась выставка картин.
02.07.2018

Одним из мероприятий, посвященных Дню рождения города, стала выставка художников и фотохудожников Туапсе и Туапсинского района. Она открылась на втором этаже кинотеатра «Родина». На выставке представлены свыше 60 работ туапсинских художников, изобразивших в своих картинах красоты города Туапсе. Свои лучшие фотографии продемонстрировали и фотографы.

Почетными гостями открытия выставки стали глава города Владимир Зверев и председатель Совета Владимир Стародубцев. Владимир Зверев поблагодарил художников и фотографов города за творчество, за такой подарок жителям и вручил мастерам юбилейные грамоты в честь Дня рождения Туапсе.

В рамках выставки «С любовью к городу» прошли мастер-классы преподавателей художественной школы и выставка авторских работ клуба «Горница». Мастерицы поздравили Туапсе со 180-летием и сделали городу подарок – коллекцию кукол «В семье единой». Корзину с куклами руководитель клуба Лариса Москаль вручила главе Туапсе Владимиру Звереву.

Это 12 пар кукол в стилизованных костюмах народов, населяющих город Туапсе. Участницам клуба удалось сделать своими руками кукол в народных костюмах русских, казаков, украинцев, белорусов, молдаван, адыгов, армян, грузин, чехов, немцев, греков, крымских татар безшитьевым способом, без использования игл и ножниц!

Клуб «Горница» существует в городе Туапсе семь лет. Он занимается изучением истории и технологии изготовления русской народной тряпичной куклы. В настоящее время во Дворце культуры нефтяников участницы клуба «Горница» создают своих красавиц по старинным технологиям: без шитья иголкой и ножницами. Руководитель клуба - Лариса Москаль – участница многочисленных городских, краевых выставок и мероприятий, лауреат международных конкурсов, коллекционер, которая щедро делится с участницами клуба своими знаниями.